среда, 24 марта 2021 г.

Премьера кукольного спектакля "Львенок и Черепаха"

Приветствуем вас, наши читатели!

23 марта, в НЕДЕЛЮ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ - 2021, в библиотеке состоялся премьерный показ кукольного спектакля «Львёнок и Черепаха» по книге известного писателя и поэта Сергея Козлова. Главные роли в постановке по традиции исполнили юные актеры библиотечной театральной студии «Доброе окно». Декорации подготовили наши партнеры – педагоги по изобразительному искусству ДШИ №2. 
Не одно поколение читателей выросло на сказках Козлова, они пропитаны особым теплом и любовью к окружающему миру. По книгам писателя снято более 20 мультфильмов, а  самый известный - «Как Львёнок и Черепаха пели песню».

Сюжет этой сказки знает каждый ребенок. Она о мечтателях, о настоящей дружбе и взаимовыручке, о воплощении самых смелых идей! Робкие персонажи превращаются в знаменитых и прославленных путешественников, у которых большое будущее. В сказке Сергея Козлова самые невероятные события и самые дерзкие планы становятся реально возможными. Заяц дружит с носорогом и грустит после долгой разлуки, а обезьянка как всегда мечтает о славе!

Театральная фантазия у наших юных актеров-кукловодов получилась душевная и необычная. Мальчишки и девчонки завороженно смотрели веселую сказку, узнавали и сопереживали любимым героям. От просмотра спектакля в восторге были не только дети, но и взрослые. Бурные аплодисменты зрителя - награда нашим юным артистам.




Постановка вызвала положительные эмоции не только у маленького зрителя, но и у участников театральной студии «Доброе окно» - это был их дебют. Яркие персонажи и декорации произвели огромное впечатление на детей и взрослых.

Коллектив библиотеки еще раз благодарит Якимову Ирину Николаевну и Венгину Ольгу Александровну за отличное оформление ширмы к спектаклю.

До новых встреч!


Комментариев нет:

Отправить комментарий