вторник, 11 апреля 2023 г.

"Корабельных дел мастер". Сценарий квест-игры в журнале "Библиополе" №3/2023

Здравствуйте, друзья!
В мартовском номере журнала «Библиополе» представлен наш новый сценарий настольного литературного квеста об эпохе первого российского императора – «Петр I – корабельных дел мастер». 
В частности, ранее были опубликованы две разработки, посвящённые детству, юности и реформам будущего императора («Библиополе» № 10/2021, с. 49, № 7/2022, с. 73). В основе сценариев — книги из серии «Россия при Петре I»: энциклопедия Е. Сусловой «Мы живём в эпоху Петра I» (М. : Пешком в историю, 2016), книга А. Ремез и Н. Колотовой «На коньках по Неве, или Мышь в рукаве» (М. : Пешком в историю, 2014)». На блоге мы об этом писали
В завершающем квесте цикла участники (школьники от восьми лет) познакомятся с государем как с великим флотоводцем и корабельным мастером. Участвовать предлагается командами и самостоятельно в одиночку.

В квесте 15 вопросов (карточки с заданием), 6 конвертов с заданиями, а также 13 книг (научно-популярная литература). Цель квеста: участникам предстоит преодолеть игровое поле - карту. В пути они будут находить ответы в книгах об истории корабельного дела, распечатывать таинственные конверты и пр. А также преодолевать препятствия, чтобы не попасть в лапы морского осьминога, иначе нужно будет выполнять задания (ребусы, пазлы и др.). Только самый ловкий и смелый преодолеет весь путь и доберется до финиша! 
 
Цухт Н. А. О том, как строился красавец-фрегат / Цухт Н. А. // Библиополе. – 2023. – №3. – С. 57 – 60

Комментариев нет:

Отправить комментарий