вторник, 27 марта 2018 г.

Неделя детской книги в библиотеке им. Н. Островского. Афиша

Друзья, наступила весна, звенит капель, а это значит в  Детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) с 2 по 8 апреля открывается Неделя детской и юношеской книги. Для детей мы приготовили  игровую программу с Детским центром "Мастерская праздника", кукольный спектакль  библиотечной театральной студии "Доброе окно", инсценировку рассказа Н. Носова, интеллектуальную игру "Умники и умницы" и пр. 
В любой день  ребят ждут игры, викторины и конкурсы. Неделя детской книги с 1944 года стала Всесоюзной и традиционно проводится в Российской Федерации каждый год. Наша Неделя посвящена детским писателям-юбилярам  2018 года.
  • 2, 3 и 5 апреля в 14. 00 состоится  интеллектуальная игра «Умники и умницы» (6+) по творчеству детских писателей-юбиляров 2018 года.
  • 4 апреля в 14.00  Детский театр игры "Мастерская Праздника" бесплатно представляет театрализованную игровую программу «Краденое солнце»,   речевой хор по сказке К.И. Чуковского "Краденое солнце". Лауреат Международного конкурса, художественный руководитель А.А. Лагиновских, педагог по актёрскому мастерству и сценической  речи Н.В. Андриянова.(по предварительной записи)
  • 3 апреля в 10.00 и 11.00 часов юные актеры-кукловоды и актеры-чтецы  из библиотечной театральной студии «Доброе окно» покажут кукольный спектакль «Дядя Федор, пес и кот» по одноименному произведению Э. Успенского. Спектакль состоится в библиотеке семейного чтения №13 (ул. Суворова, 27)
  •  5 апреля в 14 часов приглашаем на игровую программу «Мастер детской улыбки» к 110-летию Н. Носова. Участники библиотечной театральной студии «Доброе окно» выступят с инсценировкой рассказа «Затейники» в библиотеке П. П. Бажова (ул. Стахановская, 1).
  • 6 апреля в 14.30 приглашаем на подведение итогов библиотечного конкурса по творчеству М. Горького «Давайте Горького читать» к 150-летию писателя.
  • 8 апреля (воскресенье) «Библиотечный видеозал» – просмотр мультфильмов по произведениям Н. Носова и К. Чуковского.
Приглашаем детей и родителей!
Детская библиотека имени Н. Островского находится по адресу:
 ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. Горького)
Телефон: (3439) 530-544


Комментариев нет:

Отправить комментарий