четверг, 12 мая 2016 г.

Песни Победы

12 мая в нашей библиотеке состоялся очередной музыкальный концерт "Песни Победы". Такой чести были удостоены хор "Мальчиши" из детской музыкальной школы №1 под руководством учителя пения Братцевой Любовь Николаевны. Музыка помогала и вдохновляла народ на подвиги и на победу во время Великой Отечественной Войны.

Во время концерта Любовь Николаевна рассказывала об очень интересных фактах о войне с которыми была связана та или иная песня.  Например, песня "Алеша" на слова К. Ваншенкина и музыку Э. Колмановского, посвящена памятнику Неизвестному солдату, известный в народе как "Алеша". Этот памятник входит в Мемориал Вечной Славы и не все ребята об этом знают. Русская народная песня "Катюша" на слова М. Исаковского, музыку М. Блантера, широко известна как в России, так и за пределами нашей Великой Советской Родины. Она была особенно популярна в годы Великой Отечественной Войны. Эта песня стала не только событием в музыкальной жизни нашей Родины, или, как теперь говорят, хитом, но и выдающимся общественным явлением. Все воспринимали героиню песни Катюша, как реальную девушку, которая любила жениха-бойца. 
На концерте прозвучали также песни из кинофильмов "Офицеры", "Тишина" и многие другие. 
Сотрудники библиотеки выражают благодарность руководителю детского хора «Мальчиши» Братцевой Любови Николаевне и ее ученикам, а также концертмейстеру Кириченко Ангелине Владимировне и педагогу игры на балалайке Фахрутдиновой Алефтине Октябристовне.
 
 
Наша следующая встреча состоится 13 мая в 14.00. Приглашаем всех любителей музыки.
Приглашаем к сотрудничеству педагогов школ и детских садов.
Наш адрес ул. Алюминиевая, 14 (ост. Пл. Горького) тел.348-326
Лейла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий