среда, 4 мая 2016 г.

«Открытка для Ветеранов»: мастер – класс

4 мая в нашей библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для ветеранов Великой Отечественной войны с участниками клуба «В гостях у Самоделкина».
В преддверии Великой даты – 9 мая в библиотеке состоялся очередной мастер – класс. На этот раз ребята изготовили открытку с теплыми словами поздравления для ветеранов ВОВ. Библиотекарь читального зала Обухова Юлия Валерьевна рассказала детям о том, что День Победы – это особый и главный праздник, потому что в памяти живы события тех лет, а их непосредственные участники живут среди нас. Современные дети осознают, как много ветераны сделали для Победы, пора их поблагодарить за это.
К изготовлению объемной 3D открытки дети приступили с большим энтузиазмом. Для такой открытки понадобились только подручные средства: ножницы, клей, бумажная салфетка, цветная бумага и CD-диск, а еще творческое вдохновение. Многие ребята впервые делали гвоздичку из салфетки, оказалось это очень увлекательно и совсем не сложно. 

На вопрос: «Кому вы подарите свою открытку?», ответы были однозначны: «Своим бабушкам и дедушкам, но одной открытки для всех будет мало, сделаем еще». Такой ответ не мог не радовать. Все остались довольны встречей, надеюсь ветераном понравится такой подарок.
Приглашаем всех желающих поучаствовать в наших мастер-классах. Запись по телефону 8-(3439) 348-326.
До новый встреч, Лейла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий