четверг, 29 июня 2017 г.

Литературный эко-клад: квест-игра

Дорогие друзья! Детская библиотека № 8 им. Н. Островского (пл. Горького), в рамках проведения Года экологии, продолжает серию экологических квест-игр на абонементе.
«Литературный эко-клад» – так называется необычная выставка-игра, посвященная творчеству писателей-природоведов. На этот раз младшим школьникам предстоит отправиться в книжное путешествие на поиски необычного клада. Квест - игра – это всегда азартно и весело, а поскольку проходит в библиотеке, то она еще и познавательна, и обязательно связана с книгой. 
Ребятам необходимо пройти 10 этапов. На каждом из которых их ждет вопрос определенной категории («Птичий гомон», «Зеленые страницы», «Лесные загадки» и т.д.) по произведениям любимых писателей: М. Пришвина, В. Бианки, Н. Сладкова и мн. др. Все задания находятся в сундучке Старичка – Лесовичка.
Путешествием с картой :)
Играть ребятам легко и интересно, поскольку они любят и хорошо знают книги о животных. Кроме того, игра дает возможность проявить знания и смекалку, а также показать свое умение работать с книгой. Следуя маршруту морской карты и отвечая на вопросы, юные путешественники зарабатывают первоначальный капитал. Стоимость правильного ответа – 5 баллов. В результате, преодолев весь нелегкий путь, ребята доберутся до сундука с кладом, разгадав кроссворд, узнают основное слово и заработают бонусные очки.
Это уже второй экологический маршрут, предложенный нашим читателям в течение года. Все «эко-знатоки» получат Дипломы, победитель – почетное звание «Эрудит года» и памятный подарок.
Получаем маршрутный лист :)


Принимайте участие в квест-играх на абонементе нашей библиотеки, зарабатывайте баллы, побеждайте! Будем играть, читать и познавать удивительный мир природы вместе.
До встречи, Муза!

Комментариев нет:

Отправить комментарий