пятница, 16 июня 2017 г.

Квест-игра "Путешествие по Каменску-Уральскому"

Дорогие читатели! 16 июня в библиотеке им. Н. Островского  для школьников из городского лагеря состоялась квест – игра «Путешествие по Каменску-Уральскому». Нам бы не знать как наши читатели  любят квест-игры!
Сколько тайн в себе хранит история города! Попасть в те уголки города, в которых еще не бывали, узнать много нового и интересного, дети смогли, приняв участие в игре, состоящей из нескольких этапов. 

«Сказочные достопримечательности» – так называлась первая остановка нашего необычного маршрута по городу. Ребята слушали мифы и легенды, связанные с происхождением памятников природы и увлеченно угадывали их названия. 
В следующем задании под названием «Литературная прогулка», ребятам пришлось приложить много усилий, чтобы вспомнить «литературные» улицы нашего города. Прослушав отрывки из произведений известных писателей, игроки должны назвать улицы города, носящие их имена. С легкостью участники отгадывали произведения, но затруднялись назвать авторов. Совершив путешествие по «Городским лабиринтам», ребята ответили на вопросы, связанные с историей города.

Юные Каменцы оказались настоящими эрудитами и знатоками родного города. 
До встречи, Стелла

Комментариев нет:

Отправить комментарий