четверг, 23 ноября 2017 г.

Зимняя сказка от Валентины Вахрушевой

Приветствую вас, наши постоянные читатели! 
Все календари мира показывают нам, что сегодня 23 ноября, а это значит, что заканчивается золотая осень. Скоро начнется волшебная пора - зима, богатая  снежными развлечениями, новогодними каникулами. И вот сегодня в  нашей библиотеке первоклашки из школы №5 попытались изобразить зимнюю сказку на бумаге, а помогала им в этом Валентина Вахрушева, преподаватель изобразительного искусства из Детской школы искусств №2.
Она не только рассказала ребятам, как сделать рисунок шедевром, но и показала технику рисования.  
Дети, вооружившись хорошим настроением, простым карандашом и листком бумаги, начали творить. Ну а какая зима без главных ее персонажей - снегирей? Их ребята изобразили на еловых ветвях, у кого - то он был обычный, а у кого - то в красивых новогодних колпачках. Валентина Вениаминовна показала ребятам, как простым карандашом  сделать набросок основного рисунка, а с помощью цветных карандашей и акварельных красок придать ему значимости и выразительности. 



















Школьники остались довольны встречей, а главное своим неповторимым шедевром.
Подобные встречи в нашей библиотеке происходят регулярно, и следующая встреча состоится 7 декабря, в канун Международного дня художника. 
Я прощаюсь с вами до новых творческих встреч!
Лейла.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, коллеги. Познакомилась с вашим блогом. Становлюсь постоянным читателем. Заходите в Библиоград.

    ОтветитьУдалить