среда, 6 июня 2018 г.

Там на неведомых дорожках...

Приветствуем вас, наши дорогие читатели!
6 июня в нашей  стране отмечается Пушкинский день России. Именно в этот день великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину исполняется 219 лет. В честь знаменательного события в нашей библиотеке для городских школьных лагерей состоялось театрализованное представление "Там на неведомых дорожках..."


Ребят встречала ведущая игровой программы, которая рассказала об интересных фактах из жизни и творчества писателя. Неожиданно появляется Ученый Кот и предлагает гостям отправиться в мир сказок Пушкина. Загадывая загадки ребята вспомнили героев самых известных сказок. В это время врывается старуха из "Сказки о рыбаке и рыбке". Она пришла припомнить Пушкину о своей несчастной жизни, и о том, что писатель даже не дал ей имени, а называл ее старухой или бабкой. Ребята приняли участие в театрализованной сценке "Сказка о рыбаке и рыбке".


Но вредной Старухе не понравилось смотреть на себя со стороны и она уходит ни с чем. А Кот Ученый и дети продолжили вспоминать творчество писателя, разгадывая кроссворд, ребусы и головоломку. На этом закончилось наше путешествие по стране фантазии Лукоморья.

До новых встреч!
Foxit

Комментариев нет:

Отправить комментарий