воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Интеллектуальный квиз "Знатоки Большого Урала"

Добрый день, дорогие читатели!
8 февраля в нашей библиотеке встретились студенты, представлители четырех колледжей  города на интеллектуальный квиз, посвященный 85-летию Свердловской области. 
В честь этой даты со студентами профессиональных образовательных учреждений состоялись информационные часы, а квиз помог закрепить полученные знания. Победители получили кубки (1,2,3,место) и благодарственные письма.
17 января 1934 года Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета принял постановление «О разделении Уральской области».
Игра содержала несколько категорий:
"Геральдика" - в этой категории студентам требовалось назвать город по гербу.
"Известные люди Урала" - в этой категории зашифрованы известные деятели, которые каким - то способом связаны с областью.
"Уральские достопримечательности" - вопросы связаны с известными достопримечательностями расположенными на территории Свердловской области.
"Знаменательные даты" - за все время образования Свердловской области произошло много событий, которые мы не имеем право забыть.
"Города Большого Урала" - разные города известны тем или иным промыслом, деятельностью и т.д. Вопросы этой категории связаны именно с этим.
"Кот в мешке" - очень интересная категория, содержащяя вопросы общей направленности.




Молодежь вела интеллектуальную битву. Несомненно, все участники быстро включились в игру и проявили смекалку, рассудительность и с уверенностью отвечали на поставленные вопросы, но некоторые вопросы вызвали у студентов сложность.
Благодарим за участие в интеллектуальной игре: Каменск-Уральский радиотехнический техникум, Каменск-Уральский политехнический колледж, Каменск-Уральский педагогический колледж и Свердловский медицинский колледж.
До встречи!
Foxit

Комментариев нет:

Отправить комментарий