четверг, 21 февраля 2019 г.

Мастерим куклу Домашняя Масленица

Добрый день, дорогие читатели!
21 февраля библиотечный клуб "Рукодельница", вновь открыл свои двери для всех желающих, чтобы смастерить для своего дома куколку- оберег "Домашняя Масленица". Весна не за горами,  совсем скоро мы будем встречать Масленицу, печь блины и радоваться весеннему солнышку, а значит пора мастерить оберег для дома. Именно "Домашняя Масленица"  не только защитит жилье, но и станет оберегать своих хозяев от различных несчастий, послужит символом крепкого здоровья и выполнит заветные мечты хозяев.
Куклу "Домашнюю Масленицу" делали на Масленичной неделе и дарили c пожеланиями мира и добра. В отличие от большой куклы – Масленицы, «Домашнюю Масленицу» сжигать не обязательно, по старым поверьям она считалась некими талисманами.
На этот раз смастерить куколку мы решили из пряжи и украсить ее разноцветными ленточками. 

Вначале девчонки старательно намотали нитки на картонку для туловища и рук, а затем сформировали части тельца для своего оберега. После закрепили  туловище на палочку и приделали ручки. 






Ну вот осталось совсем немного загадать заветное желание и завязать на ручки "Домашней Масленицы" разноцветные ленточки, что и поспешили сделать наши юные мастерицы.



 Все куколки получились уникальными  и  неповторимыми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий