пятница, 22 февраля 2019 г.

Гитары прекрасные струны. Концерт

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!
Вчера, 21 февраля зал делового чтения нашей библиотеки принимал юных музыкантов из Детской музыкальной школы №1 и гостей пришедших на концерт. Для гостей выступали учащиеся ДМШ №1 под руководством Нигаматова И.К.
Все присутствующие, благодаря библиотекарю, услышали интересные факты из истории появления гитары от древних времен до современности и погрузились в удивительный мир музыки. Гости слушали живое исполнение музыкальных произведений известных российских и зарубежных композиторов. Концерт был составлен из лучших номеров, отобранных педагогом по степени готовности инструменталистов. Звучали сольные выступления и дуэты.
На сцену вышли как постоянные музыканты, так и начинающие. Шишин Роман исполнил «Рождественскую песню», его брат, Семен в дуэте со своим преподавателем сыграли зажигательный «Кубанский танец». Анастасия Якунина сольно сыграла «Этюд» М. Каркасси и дуэтом с Идиатуллой Кираматовичем исполнили «Цыганскую венгерку».






В конце музыкальной встречи, талантливый педагог и виртуозный гитарист Идиатулла Нигаматов продемонстрировал гостям разные приемы и стиль игры на гитаре.
Слушатели эмоционально и громко выражали свое одобрение аплодисментами, подбадривали выступающих и поблагодарили участников после концерта.
Коллектив библиотеки благодарит преподавателя по классу гитары Нигаматова Идиатуллу Кираматовича за плодотворное сотрудничество.
До новых встреч!
Foxit

Комментариев нет:

Отправить комментарий