четверг, 26 марта 2020 г.

Огниво - премьера кукольного спектакля


Приветствуем вас, наши читатели!
24 и 25 марта в дни весенних школьных каникул в библиотеке состоялись премьерные показы кукольного спектакля "Огниво" по одноименной сказке датского сказочника Г. Х. Андерсена. Первыми зрителями удивительной истории стали дошколята из детского сада №74. А главные роли в спектакле по уже сложившейся традиции исполнили юные актеры библиотечной театральной студии "Доброе окно". Декорации к спектаклю подготовили наши партнеры – педагоги по изобразительному искусству ДХШ №1.

В этом году Г.Х. Андерсену исполнилось 215 лет со дня рождения, не одно поколение выросло на его чудесных произведениях. Сказка «Огниво» выбрана не случайно. Это поучительная история о храбром солдате. Находчивость, смелость и умение не унывать в любой ситуации помогает ему исправиться со всеми испытаниями. 
Кукольный спектакль для детей – огромный праздник, надолго запоминающееся событие. На этот раз малышам была представлена первая часть театральной фантазии. Зрители попали в волшебный мир  и с сопереживанием наблюдали за всеми злоключениями, происходящими с главным героем – Солдатом. Дошкольники были в восторге от увиденного сценического действия. Яркие персонажи и декорации произвели огромное впечатление на детей и взрослых.




Дети с фантастическими эмоциями выходили из библиотеки в предвкушении продолжения сказочной истории.
Коллектив библиотеки еще раз благодарит Яркову Екатерину Юрьевну и Маклашову Анастасию Евгеньевну за отличное оформление ширмы к спектаклю.

Приглашаем детей и родителей, а так же педагогов дошкольного и школьного образования на кукольные спектакли. Запись по тел. 530-544


Комментариев нет:

Отправить комментарий