четверг, 14 апреля 2022 г.

На коньках по Неве или мышь в рукаве: квест-игра к 350-летию Пeтра I

Здравствуйте, друзья!

У нас открылась  новая  настольная квест-игра, посвященная Петровской эпохе. Это вторая игра из серии книг Мы живем в эпоху  Петра I издательство "Пешком в историю". О первом квесте первой книги "Мы живем в эпоху Петра I" мы уже писали на блоге (читать квест на блоге или читать в журнале "Библиополе"). 

Участники нового квеста отправятся в путешествие по книге Анны Ремез и Натальи Колотовой «На коньках по Неве или мышь в рукаве» вместе с главными героями книги – юными петербуржцами XVIII в.
Кто же поможет путешественникам во времени, если они попали в беду? Как им найти заветную серебряную ниточку из камзола Петровской эпохи, чтобы вернуться домой? На помощь им приходят отважные Федя, Тимоша и Христина. Они встречаются с самим царем Петром I, разоблачают вредного шпиона и совершают первый в истории забег на льду Невы на коньках!

ЦЕЛЬ квест-игры: найти серебряную ниточку из камзола эпохи Петра I, чтобы вернуться домой в XXI век. Отыскать свиток-карту русских кораблей, украденную английским инженером, побывать в Морской академии и в Историческом музее, на верфи и в цифирной школе, и, даже на ассамблее во дворце князя Меншикова. Собрать все ключевые слова и составить фразу Петра Великого.

Участвовать в игре можно по-одному, самостоятельно и соревноваться командами. 
«Итак, вот они, наши герои – Тимофей и Климентина, для краткости, Тимка и Тинка. Они – настоящие брат и сестра: заботливые и дружные. Оба обожают тайны, открытия и, конечно, увлекаются историей – ведь она у них буквально за стенкой – Исторический музей в городе на Неве – Петербурге». 

ПРАВИЛА:
Пройти маршрут, состоящий из 5 пунктов последовательно, начиная с первого и составить кроссворд из 10 слов. На каждом маршруте по 2 задания–вопроса. Каждый вопрос имеет свой порядковый номер №. Правильный ответ – пропущенное слово из вашего текста с заданием вы найдете в книге на указанной странице и запишите его в кроссворд. С обратной стороны карточек с заданиями вы отыщите ключевые слова и соберете фразу самого царя Петра I. Проверить ее правильность вы сможете на стр. 46.

ВАШ МАРШРУТ:

  •  Исторический музей 
  • Верфь, где строят морские корабли
  • Цифирная школа или Морская академия
  • Невский проспект
  • Дворец князя Меншикова или Ассамблея 

 Любая квест-игра предполагает обращение к участнику квеста.                                          

Дорогие ребята! 

Предлагаем вам пройти квест-игру вместе с главными героями книги – мышатами и юными петербуржцами. «Итак, вот они, наши герои – Тимофей и Климентина, для краткости, Тимка и Тинка. Они – настоящие брат и сестра: заботливые и дружные. Оба обожают тайны, открытия и, конечно, увлекаются историей – ведь она у них буквально за стенкой – Исторический музей в городе на Неве – Петербурге». Стоит только мышатам в музее хлопнуть хвостиком по старинному предмету, то можно очутиться в любой эпохе – в Древнем Египте, или всего лишь каких-то 300 лет назад в зимнем Петербурге 1718 года в эпоху выдающегося русского императора Петра I.

Кто же поможет путешественникам во времени, если они попали в беду? Как им найти заветную серебряную ниточку из камзола Петровской эпохи, чтобы вернуться домой? На помощь им приходят отважные Федя, Тимоха и Христина. Они встречаются с самим царем Петром I, разоблачают вредного шпиона и совершают первый в истории забег на льду Невы на коньках!




Комментариев нет:

Отправить комментарий