четверг, 2 июня 2022 г.

Подарим радость детям!: игровая программа

Добрый день, дорогие друзья! 
Рады вам рассказать о том, что в библиотеке состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Праздник счастливого детства! В этот день было много улыбок и хорошего настроения. А какой праздник обходится без игры и творчества? Ребята играли в book-ребусы и настольные квест-игры, и создавали народную куклу из ткани «Стрекоза», а из бумаги мастерили «Розового фламинго»



Дети с большим интересом отгадывали в book-ребусах литературных героев  и названия книг по цитатам, состязались в сказочных викторинах.




А также ребята отправились в квест-путешествие по пяти «Алёнушкиным сказкам» уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка. С азартом участвовали в настольной литературной игре «Dinо-квест. Эпоха динозавров». Дети получили игровые карточки с заданиями и отправились в доисторический мир ископаемых животных. 
                        

Все с нетерпением ждали открытия творческих мастерских. Юные рукодельницы мастерили игровую куклу "Стрекоза"Наши предки изготавливали игрушки буквально из всего, что было под рукой. Она предназначалась для развлечения и забавыВначале свернули лоскуток и сделали туловище, затем перевязав край заготовки нитками, сформировали голову. Для крыльев  взяли две полоски тюлевой ткани и прикрепили к туловищу, перемотав нитями оставшуюся часть, получили хвост. В результате бесподобные  куколки Стрекозки закружились в руках у девочек, рассказывая всем о первом дне лета!           




На мастер-классе «Розовый фламинго» детей познакомили с книгами одноимённого издательства. А в технике художественное конструирование из бумаги дети создали чудесную аппликацию Розовый фламинго. Перья этих экзотических птиц смастерили из салфеток. Эта игрушка не оставила равнодушным никого, заставила улыбнуться и взрослых и детей! 





Вот так и прошёл первый день лета! 

Проведите это лето вместе с нами! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий