четверг, 16 июня 2022 г.

Литературный зачет: видеопроект по творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка


Добрый день, дорогие друзья! 

С 1 февраля наша библиотека запустила онлайн-видеопроект «Литературный зачёт», приуроченный к празднованию 170-летия со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина–Сибиряка.

Мамин–Сибиряк внёс значительный вклад в развитие русского литературного языка. Его самобытные и оригинальные произведения самых разных жанров глубоко реалистичны, в них передан дух русского народа, раскрыты его судьба, национальные черты — мощь, размах, трудолюбие, любовь к жизни.

Проект проводился в онлайн–формате с целью популяризации творчества и развития интереса к литературному чтению произведений уральского писателя.

Партнером проекта является МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №17». Учащимся 4 «Б» класса, под руководством классного руководителя Сафаргалиной Марины Амуровны, было предложено записать 12 видеороликов с вопросами и ответами по произведениям Д.Н. Мамина–Сибиряка.

Серия видеороликов была опубликована на страницах социальных сетей библиотеки ВКонтакте https://vk.com/detbibl8 и Одноклассники https://ok.ru/profile/585856962831 еженедельно по понедельникам и пятницам с хештегами #Литературный_зачет #Год_МаминаСибиряка_ku, а также на официальном сайте МАУК «ЦБС» http://cbs.kamensk.ru/

А что вы знаете о творчестве Д.Н. Мамина-Сибиряка? Примите участие в Литературном зачете и поделитесь результатами с друзьями!












До новых встреч!



Комментариев нет:

Отправить комментарий