среда, 13 декабря 2017 г.

Чарующая домра

Здравствуйте, наши постоянные читатели!
13 декабря читальный зал детской библиотеки им. Н. Островского вновь перевоплотилась в музыкальную гостиную. Для маленьких читателей звучала чарующая домра. Своими волшебным звучанием она очаровала всех зрителей.
Ансамбль домристов «Славяночка» под руководством Обуховой Натальи Алексеевны и Климиной Марины Алексеевны существующий с 1999 года, имеет свои традиции и богатый опыт выступлений на городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Помимо конкурсной деятельности коллектив ансамбля ведет активную концертную деятельность, пропагандируя народное творчество в школе, городе, области и за ее пределами.
Юные домристы исполнили музыкальные произведения разных жанров и стилей русских и зарубежных композиторов, в том числе уральских авторов.







Мелодичный «Менуэт» И. Баха, прозвучавший  в исполнении Косяковой Анны не оставил равнодушными зрителей, вызвал желание закружиться в бальном танце. А под зажигательные звуки испанской народной песни «Кукарача» и «Кубинского танца» в исполнении ансамбля домристов «Славяночка» всем присутствующим так и хотелось пуститься в пляс. Помимо выступления ансамбля присутствовали и солисты. Макарова Полина исполнила «Ария в старинном стиле» авт. Г. Мари. Нахратова Анна – «Болеро «Толедо» авт. Э. Меццакапо, а также Вальс  «Экспромт», «Бубенчики». Завершилась наша концертная программа под звуки вальса «Бабочка».


Коллектив библиотеки выражает благодарность юным музыкантам концерта «Русская певунья», а в частности концертмейстерам Веронике Святославовне, Татьяне Николаевне, преподавателям по классу домра, Наталье Алексеевне и Марине Алексеевне. Желаем дальнейших творческих успехов, побед на конкурсах и на дальнейшее сотрудничество.
Прощаюсь с вами до новых творческих встреч!
Foxit

Комментариев нет:

Отправить комментарий