четверг, 6 сентября 2018 г.

Оберег для дома или просто Домовой Кузьма!

Добрый день, дорогие читатели! 
Сегодня, 6 сентября в библиотечном клубе "В гостях у Самоделкина" ребята мастерили самого доброго и забавного Домовёнка. Как известно такое необычное существо живет в каждом доме, ведь он оберегает его от многих неприятностей. Хотя сам любить пошалить и напомнить о себе. Тогда хозяева угощают его всякими вкусностями. А чтобы ему совсем не было скучно, мы с дошкольниками детского сада №74 мастерили прототип невидимого хозяина дома.
Но прежде чем приступить к работе, деткам надо было придумать его образ, какие у него будут глаза, какой длины волосы, ну и конечно же имя. Когда все было придумано, все вооружились необходимым материалом и приступили к созданию своего маленького друга.
Нам понадобилось: Капроновые следочки, клеевой пистолет, пакля, бечевка, пластиковая крышечка и яйцо из под киндер-яйца.
Процесс не сложный, но требует аккуратности и усидчивости. Ребята старались делать все быстро, им не терпелось посмотреть на своего существа. А какие необычные имена они придумали: Бобик, Кузя, Нафаня, Муся и т.п.








Дошкольники уходили довольные со своим маленьким другом!
Попробуйте и вы сделать свой маленький оберег для дома!
До новых творческих встреч!
Foxit

Комментариев нет:

Отправить комментарий