среда, 12 сентября 2018 г.

Детям о рисовании. Встреча с Эльвирой Гаскаровой

Друзья! Встречи читателей с каменскими художниками стали доброй традицией в нашей библиотеке. 12 сентября детям об  изобразительном искусстве рассказывала  преподаватель ДХШ №1 Эльвира ГАСКАРОВА
Разговор с маленькими человечками о живописи всегда увлекателен, а вопросы к художнику необычны. А почему нет на картинах стрекоз? А почему картина о коряге? Рисуют ли на пленере зимой? А Вы музыкант? и т.п. Возникают и вопросы у взрослых, какие же мыслительные процессы возникают в так широко раскрытых детских взорах? Ребят интересовала жизнь бабочек, сочетания цветов и оттенков, чем отличается масляная краска от акварельной и что необходимо для того, чтобы научиться рисовать. Художественную выставку Эльвиры Анваровны "Цвет крылатого неба"  представляет творческое объединение "АРТ-Каменск".
Уже третий год в библиотеке проходят бесплатные мастер-классы по технике рисования, являющимся одним из наиболее полезных занятий для развития творческой личности. Рисуя, маленький человечек учится не только видеть и представлять образы, но и воссоздавать их, учится свободно выражает мысли, эмоции, ощущения. Благодаря рисункам мы, взрослые, можем понять внутренний мир малыша.

Приглашаем любителей живописи и графики на выставку до 25 октября с 10.00 до 18.00 по адресу:
ул. Алюминиевая, 14. (пл. Горького)
т.: (3439) 530-544


Комментариев нет:

Отправить комментарий