четверг, 24 января 2019 г.

Стела "Каменск - Уральский" - своим руками

Приветствуем вас, наши дорогие читатели!
24 января  прошел первый в этом году мастер-класс библиотечного клуба "В гостях у Самоделкина".
С участниками  мы мастерили из подручного материала макет стеллы "Каменск -Уральский", расположенный при въезде со стороны Курганской области. Этот въездной знак, являющийся обложкой города, изящная скульптура, рассказывающая о долгой истории и об индустриальном облике города. В 1701 году по указу Петра I, в Каменске начали строить железоделательный завод, основу будущего города, а символичные опоры и цифры указывают на этот факт.  Труба в скульптуре – это отражение к одному из градообразующих предприятий «Синарскому трубному заводу». 
Изготовить такую оригинальную поделку захотелось всем. Опорами послужили картонные коробки, их школьники обклеивали черной цветной бумагой, труба – часть от пластиковой бутылки, которую обмотали фольгой. 



Когда основные части АРТ – объекта были готовы, все дружно прикрепляли год образования и название нашего города к основанию скульптуры. 


Приложив массу старания и трудолюбия, у нас получилась копия стелы «Каменск – Уральский». Конечно же, ребята были довольны, что смастерили своими руками необычную поделку. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий