понедельник, 14 января 2019 г.

Конкурс поделок и рисунков «Сказы Бажова», посвященный 140-летию П. П. Бажова

Добрый день, дорогие читатели!

Городской библиотечный конкурс стартует с 14 января среди детей Детских дошкольных учреждений  и учащихся общеобразовательных школ. Организатором Конкурса выступает детская библиотека №8 им. Н. Островского МБУК «ЦБС» г. Каменск-Уральский.
Положение о проведении городского библиотечного Конкурса «Сказы Бажова».
Организаторы Конкурса – Детская библиотека №8 им. Н. Островского (МБУК «ЦБС») ул. Алюминиевая, 14. т.: 8 (3439) 530 – 544, e-mail: bibliot8@yandex.ru
Участники конкурса
В конкурсе могут принимать участие дети дошкольного возраста и учащиеся общеобразовательных школ г. Каменска-Уральского.
Цели Конкурса
Привлечение внимания и повышение мотивации детей к литературному наследию уральского писателя П. П. Бажова. Формирование духовной культуры читателей. Продвижение книги и чтения, повышение авторитета библиотеки в обществе. Развитие индивидуальных способностей и лучших черт характера (доброта, честность, любовь к людям и природе, умение сопереживать), на примере лучших произведений П. П. Бажова. Поощрение личностного мотива обращения к книге.
Порядок и сроки проведения Конкурса
Прием творческих работ на конкурс проходит с 14 января по 20 марта 2019 г. В заявке обязательно указать: ФИ участника, общеобразовательное или дошкольное учреждение, контактный номер телефона.
Условия конкурса:
На конкурс для детей дошкольного возраста и учащихся 1-5 классов принимаются иллюстрация и поделки, выполненные из различного материала и разных техниках по сюжету любой сказки П. Бажова.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
·         Поделка (дети дошкольники и учащиеся 1-5 кл.)
·         Рисунок (дети дошкольники и учащиеся 1кл.)
Требования к оформлению работ:
1. Для участия в конкурсе принимаются поделки и рисунки, выполненные вручную. (Рисунок должен быть выполнен на бумаге формата А4 любыми художественными средствами и материалами. Поделки могут выполнены из любого подручного материала).
2. На оборотной стороне рисунка, поделки (от руки карандашом) должна быть указана следующая информация: название работы, ФИО автора, возраст автора, название учреждения, телефон.
3. Конкурсные работы, предоставленные с нарушением сроков и условий настоящего Положения, к участию в конкурсе не допускаются.
4. Принимаются работы, выполненные детьми индивидуально и самостоятельно, а так же приветствуются коллективные работы.

Творческие работы принимаются до 20 марта по адресу: Детская библиотека №8 им. Н. Островского ул. Алюминиевая, 14, т. 530-544 или на e –mail: bibliot8@ yandex.ru.
Подведение итогов состоится 25 марта в 15.00 в Детской библиотеке им. Н. Островского. Победители конкурса награждаются Дипломам. Все участники – получают сертификат.


Комментариев нет:

Отправить комментарий