пятница, 23 октября 2020 г.

Ночь искусств в библиотеке 2020 online и offline мероприятия 6+

Друзья! В НОЧЬ ИСКУССТВ - 2020 мы подготовили для вас онлайн и офлайн мероприятия.

3 ноября с 10 часов  запускаем online-игры в социальных сетях: «Дорогами войны» и «Великие сражения». С 15 часов состоятся настольные литературные квесты: «Поле русской славы» и «Эпизоды военной поры». Подростки смогут принять участие в краеведческом мастер-классе "Десантный Батя" по изготовлению миниатюрной копии памятника основателю ВДВ, генералу арммии, Герою СССР Василию Маргелову.

Принять участие во Всероссийской кульурно-просветительской акции сможет каждый желающий. В 2020 году «Ночь искусств» пройдет уже в восьмой раз.

Интерактивная оnline-игра «Дорогами войны» 6+

Игра создана для младших школьников и имеет форму web-квеста. Ребятам предстоит пройти несколько испытаний от одной точки до другой: сразиться в разгадывании шифровок, ребусов, и кроссворда, составить кодовые слова, пословицы и поговорки о Родине и т.д.

Оnline-викторина для подростков «Великие сражения 1941-1945гг.» (12+)

Игра предлагает проверить свои знания, ответить на вопросы, посвященные наиболее важным сражениям, героям и ключевым событиям Великой Отечественной войны. Викторина потребует от игроков знания имен, понятий, дат, умения устанавливать связь между историческими явлениями, соотносить известные факты с неизвестными.


С 15 до 17 часов подростки могут сразиться в настольные исторические квесты: «Поле русской славы» 6+ и «Эпизоды военной поры» 12+.

Краеведческий мастер-класс «Десантный батя»

В 15 часов все желающие смогут принять участие в краеведческом мастер-классе по изготовлению миниатюрной копии памятника основателю ВДВ, генералу армии, Герою СССР Василию Маргелову. Памятник был открыт в 2015 году в день воздушно-десантных войск.

Виртуальные выставки книг: «Десять книг о войне» (6+) и «О войне расскажут книги» (12+)

Строка за строкой читтателей будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий