понедельник, 5 октября 2020 г.

Памятный знак танкистам - Танк Т-34. Мастер - класс

Добрый день, друзья!

На протяжении двух лет в библиотечном клубе "В гостях у Самоделкина"  проходят краеведческие мастер – классы. 

В 2019 году мы начали делать оригинальные копии памятных знаков некоторых родов и видов войск расположенные в военно – патриотическом сквере Каменска - Уральского:  БМП - 1, пограничный столб, памятник морякам и др.

1 октября, с участниками клуба, мы продолжили мастерить Аллею славы.

До недавнего времени у каменских танкистов не было особого места, где отметить собственный праздник и почтить память павших. В этом году ситуация поменялось. В сентябре Аллея славы пополнилась еще одним памятным знаком. Рядом с памятником артиллеристам заняла свое почетное место небольшая, отлитая в металле, фигура легендарного Т-34.


Это самый известный и массовый советский танк Второй мировой войны, без которого была бы не мыслима победа над фашизмом.

Во время мастер – класса участникам рассказали о подвигах танкистов и великих танковых боях. Также узнали, что танк был разработан конструкторским бюро танкового отдела Харьковского завода № 183 под руководством Михаила Кошкина.

Из подручного материала ребята попробовали сконструировать точную копию монумента боевой машины. В качестве постамента послужил деревянный брусок, а танк девчонки сделали из картона.

Технология изготовления достаточно проста. На картон был нанесен шаблон танка, который нужно вырезать. С помощью тупого предмета и линейки необходимо провести по местам сгиба, для того чтобы картон ровно и легко сгибался. Отдельно собирается нижний и верхний корпусы, затем их соединяем вместе. Остается самодельную боевую машину поставить на постамент и с помощью горячего клея зафиксировать ее.








На этом Аллея славы не закончена, в ноябре состоится мастер – класс по изготовлению бюст - памятника Василия Маргелова «Десантный батя» - основателю воздушно - десантных войск

Ждем вас 5 ноября в 15:00 в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14)

Записаться на мастер – класс можно по телефону 530-544

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий