среда, 12 декабря 2018 г.

Подведение 3 этапа конкурса "Будь на волне - читай!"

Всем здравствуйте!
Вот и подошел к концу наш городской библиотечный конкурс чтецов "Будь на волне - читай!". Напомню, что конкурс инициировала наша детская библиотека им. Н. Островского, суть которого заключалась в прочтении любого произведения  на видеокамеру. Как и планировалось состоялось три этапа, в течение которых мы принимали работы от учебных заведений города.
Таким образом, за 2018 года мы собрали 75 видеороликов с прочтением стихов классических и современных авторов -  А.С.Пушкин,  М. Ю. Лермонтов,  С. Есенин,  Р. Рождественский, Н. Дроздов, В. Маяковский, Э. Асадов, Т. Барышникова и многие другие.
Сертификаты, грамоты и дипломы победителей получили ученики СОШ №5, 37 и студенты Каменск-Уральского политехнического колледжа. Практически все чтецы заслуживают статус победителя, но члены жюри выбирали лучших из лучших. Итоги за предыдущие 2 этапа вы можете посмотреть на блоге в разделе  "Конкурсы", а сейчас подведем итоги 3 этапа.
В период с 8 сентября по 30 ноября мы получили 34 видео от студентов КУПК. Кто-то не однократно принимал участие, а кто-то впервые решил проявить свои способности.
В номинации "Читаю классику" было заявлено 26 работ, безусловно все были достойны победы, но 1 место было присвоено Потапову Богдану (С. Есенин "Ты меня не любишь");
2 место разделили: Тимофеев Денис (В. Маяковский "Нате!") и Харитонов Евгений (Н. Никрасов "Где личико твое смуглое");
3 место заслужил Вавилов Никита (А. Пушкин "Я помню чудное мгновенье").

В номинации "Читаю современную литературу" заявилось 8 студентов.
1 место присвоено талантливому Потапову Богдану (Э. Асадов "Я могу тебя очень ждать") и эмоциональной Курицыной Полине (М. Жванецкий "Все люди как книги")
2 место досталось Адуашвили Крестине (К. Сличевский "Ты понимаешь...")
3 место заняла Шумкова Александра (Т. Барышникова "Шанежки").

Победителям торжественно вручили грамоты и памятные подарки - книги. Все  получили сертификаты участников. Особенная благодарность выражается руководителям: Кулаковой Татьяне Владимировне и Семыкиной Наталье Ивановне за активное участие  и приглашаем к участию в 2019 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий