вторник, 18 декабря 2018 г.

Web - живи, Web - учись! или Кто хочет стать миллионером!

Приветствую Вас, наши дорогие читатели!
Как Вы уже поняли по названию, я сегодня хочу вас познакомить с интерактивной игрой по принципу телевизионной игры "Кто хочет стать миллионером?"
В течение года для школьников проходил цикл мероприятий по программе «Информационная культура – от книги к Web технологиям», где библиотекарь знакомила ребят с основами компьютерной грамотности, основными правилами безопасного поведения в интернете, полезными образовательными ресурсами и т.д. Для закрепления полученной ранее информации для учащихся была подготовлена интерактивная игра «Web – живи, Web – учись».
Игра рассчитана на знания устройства компьютера и на умение им пользоваться. Правила поведения в виртуальной сети также не маловажно знать подрастающему поколению.

В процессе игры учащиеся отвечали на вопросы, переживали за правильность ответа, но не расстраивались проигрышу. А победители получали громкие аплодисменты и сладкий подарок.
С одной стороны игра – это естественная и гуманная форма обучения для ребенка, с другой стороны сам принцип игры. Такие формы проведения встреч у ребят оставляют только положительные и высоко эмоциональные чувства и желание узнавать новое, и конечно вернуться к нам снова и снова.



До новых встреч!
До свидания!
Foxit

1 комментарий:

  1. Хорошая игра. Жаль, вопросов мало. Выиграл 1000000 за 2 минуты! :))

    ОтветитьУдалить