понедельник, 23 декабря 2019 г.

Ангел желаний:) мастерим куклу

Наша новогодняя библиотечная елка
Добрый день, наши читатели!
19 декабря в библиотечном клубе «Рукодельница» состоялся заключительный в этом году мастер – класс по созданию народной куклы «Рождественский ангел»В течение года в клубе библиотекари провели 16 мастер – классов в т.ч. 5 выездных в летний период.
Приближается удивительная пора Новый год, а затем и Рождество. В это время дети и взрослые ждут чудес и волшебства. Чтобы в каждый дом пришли добро и нежность, мы вместе с ребятами решили смастерить непременный атрибут этих праздников – «Рождественского ангела». Пройти мимо милых и нежных ангелочков очень сложно, именно они создают атмосферу праздника. «Рождественский ангел» был самой любимой игрушкой, ведь он мог исполнить самое заветное желание и оберегал своего владельца от бед и несчастий.
С особым усердием и старанием сворачивали лоскуток ткани, чтобы получились голова, руки и тельце ангелочка, а затем прикрепляли на спинке крылья, украшали полученную игрушку.











Благодаря стараниям у ребят получился отличный подарок и домашний оберег «Рождественский ангел». Восторженные дети поспешили домой загадывать свое заветное желание.

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством и ждем всех желающих на очередной мастер – класс по изготовлению народной славянской куклы «Коза», который состоится 16 января в 15.00.


Комментариев нет:

Отправить комментарий