пятница, 6 декабря 2019 г.

Моя первая викторина. Как создать кроссворд

Добрый вечер, дорогие наши читатели! 

В нашей библиотеке работает долгосрочная программа "Информационная культура: от книги к WEB технологиям". Она включает в себя в основном обучение компьютерной грамотности (использование Интернет ресурсов). 
В течение каждого года со школьниками библиотекари проводят информационные часы, интерактивные игры, онлайн викторины, обзоры познавательных сайтов и др. Одна встреча интереснее другой. И в конце года дети принимают участие в игровом занятии. 
В 2017 году ребята играли в "Поле чудес", в 2018 - в игру "Кто хочет стать миллионером", а в 2019 году школьники попробовали сами создать кроссворд в одном из онлайн сервисов. 
Так, 3 и 6 декабря младшие школьники посетили обучающий мастер – класс.
Библиотекарь провела развивающее занятие в обучающем сервисе LearningApps.org. Это приложение создано для обучения и создания различных викторин от начинающих до профессионалов. В данном случае со школьниками создавалось упражнение – кроссворд. Перед созданием библиотекарь прочитала небольшой рассказ, а дети по произведению придумывали вопросы. Потом сами же его и разгадали. Больше всего им понравилась быстрота и легкость освоения приложения.
В завершении встречи все получили буклеты «Как создать кроссворд» с пошаговой инструкцией.


Приглашаем и вас на наши мастер-классы!
Запись по телефону: 8 (3439) 530-544

Комментариев нет:

Отправить комментарий