среда, 3 октября 2018 г.

"Отряд Добрых Дел" читают приключения Винни-Пуха

Доброго времени суток, дорогие читатели! Библиотечный волонтерский "Отряда добрых дел" не прекращает пополняться добровольцами. 3 октября состоялась очередная акция "Чтение без принуждения", на которую пришли  учащиеся средней школы №2 и студенты Каменск-Уральского политехнического колледжа.
Акцию мы проводим  не в первый раз. Волонтеры уже читали стихи о Великой Отечественной войне, сказки  Г. Х. Андерсена  "Стойкий оловянный солдатик", С. Михалкова "Праздник непослушания" и др.  А сегодня малыши услышали одну из глав сказочной повести А. Милна "Винни-Пух и все- все- все".


Винни-Пух считается одним из самых известных и любимых героев детской литературы. В 2018 году герою книги   исполнилось 92 года.  Практически все смотрели мультипликационный фильм от студий Союзмультфильм и Дисней и у каждого есть свой  понравившийся персонаж. 
Волонтеры ребятам читали главу 6, в которой у ослика Иа-Иа был день рождение, а Пятачок чуть не улетел на Луну. Дошкольники из детского сада №74 внимательно слушали сказку и сопереживали бедному ослику. Прочитав всего лишь одну из глав, ребятам стало интересно, а что же дальше? Они заметили, что текст значительно отличается от мультфильма.
Foxit

1 комментарий: