пятница, 19 октября 2018 г.

Листок сроков возврата книги: волонтерская акция "Отряда добрых дел"

Баталова Катя и Грачева Марша, студенты Педагогического колледжа
 Здравствуйте, наши постоянные читатели) Листок сроков возврата.  Неприметная наклейка с чётким посылом "Книга должна быть возвращена не позднее указанного здесь срока". Наверняка не каждый современный подросток обращает внимание на столь важный для нас, библиотекарей документ. Какую информацию он несет, насколько важен  для работы, ведь часто книга уходит в люди и после сорванного читателем листка. Об этом и не только 19 октября рассказали библиотекари нашим волонтерам библиотечного движения "Отряд добрых дел", студентам Каменск-Уральского педагогического колледжа.  Цель нашей акции - подклеить, дописать и проверить книги из фонда библиотеки. И конечно же, ответить на вопросы значимости акции.
В изучении отраслевой структуры фонда и книговыдачи может  помочь листок сроков возврата книги. У него есть одна особенность - традиционные бумажные формуляры читателей могут расставляться в библиотеке по срокам возврата, а в пределах срока - в порядке алфавита фамилий или по номерам формуляров читателей. Вот как-то так кратко можно сказать о неприметной наклейке на книге. 
Вихарев Дима, студент Каменск-Уральского политехнического коледжа
Акции волонтеров  продолжаются. 
Приглашаем на  уличную акцию "Капитан доверия" 20 ноября в 14.00 в библиотеку имени Н. Островского (ул. Алюминиевая,14) всех неравнодушных молодых людей т. (3439)530-544 
От вас желание и время на 1 час. Будем информировать молодых родителей о телефонах доверия. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий