пятница, 26 октября 2018 г.

Волшебные звуки флейты в библиотеке...

Добрый день, дорогие друзья! 24 октября зал делового чтения нашей библиотеки превратился в музыкальный концертный зал. Для учащихся школ №1 и 5 выступили с блистательными номерами юные флейтисты из Детской музыкальной школы №1 под руководством Арзамасцевой Татьяны Владимировны.
Подобные встречи проходят у нас достаточно часто, ведь музыкальное воспитание детей - важный элемент гармоничного развития личности.
Гости концерта узнали от библиотекаря богатую историю духового инструмента - флейты. В Греции инструмент носит название Сиринкс, по  одной из старинных легенд. Флейты Пана у разных народов устроены и называются  по-разному. 

Яркое и насыщенное мероприятие пришлось по душе как детям, так и взрослым. Услышав необыкновенно приятное звучание флейты, школьники просто замирали, погружаясь в мелодию. "Не каждый день появляется возможность насладиться замечательной музыкой, в дополнении с интересной информацией", - сказала одна их присутствующих родительниц. 
Рассказ об истории "волшебной дудочки" завершил  фрагмент мультфильма "Заколдованный мальчик", снятый по мотивам сказки С. Лагерлёф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", в котором показана одна из существующих легенд о волшебной силе флейты. А юные музыканты исполнили произведения: "Испанский танец"комп. М. Мошковский, "Маленький грендёр" комп. В. Попп, "Соловей и Роза" комп. К. Сенс, завершился концерт Ансамблем комп. И. Дунаевского  "Галоп из хореографической сюиты "Возвращение".




Коллектив библиотеки благодарит руководителя Татьяну Владимировну Арзамасцеву, концертмейстера Елену Александровну Борисову и юных музыкантов: Попова Константина, Борщову Любу, Нечитайло Веронику, Липунову Веронику, Самовол Анастасию и Тетюкову Елену. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
А мы говорим до свидания! Приглашаем вас на следующий концерт, который состоится 30 октября. Состоится выступление скрипачей из ДМШ №1.
Foxit

Комментариев нет:

Отправить комментарий