понедельник, 22 октября 2018 г.

А кто вас оберегает ночью?

Добрый день друзья! 19 октября в библиотечном семейном клубе  юные рукодельницы мастерили для себя оберег, который будет хранить их сон ночью и наставлять на добрые дела днем - кукла День-Ночь.
Кукла «День – Ночь» – это оберег, для защиты и охраны семьи от бед и невзгод, именно так считали наши предки. Наши прародители были уверенны, что она защищает дом днем и ночью. Кукла не обычная, так как имеет две стороны: темную и светлую. Дневную,  светлую – ставили с рассветом на видное место, и она помогала хозяевам совершать добрые дела. С наступлением ночи, за дело принималась темная сторона куклы, которая стояла на страже сна и восстанавливала силы.

Библиотекарь рассказала юным рукодельницам об этих удивительных свойствах куклы «День  – Ночь». Услышав не совсем обычную историю о волшебных свойствах куклы, девчонки поспешили приступить к работе.
Процесс изготовления не сложный, но требует усидчивости и аккуратности. В начале рукодельницы приступили к выполнению куклы «Ночь», а затем принялись за светлую куколку «День». Сворачивали лоскутки, тщательно определяли расположение рук у куклы, заплетали из цветных ниток косичку – поясок и шнурок для того, чтобы соединить их. Увлеченные своей работой дети не заметили, как домашний оберег был готов.



 Радость и улыбки не сходили с лиц мастериц, даже когда они уходили по домам. Ведь для своей куклы еще нужно найти подходящее место.
До встречи 15 ноября в 16.00 на следующем мастер-классе по изготовлению куклы "Зайчик на пальчик"
Foxit

Комментариев нет:

Отправить комментарий