пятница, 5 октября 2018 г.

"Засветись-ка!" - волонтерская акция

Приветствуем вас, наши дорогие читатели блога! Осень законно вступила в свои права: на улице прохладная погода, дни стали заметно короче. Это говорит о том, что нужно более серьезно отнестись к правилам безопасности, в первую очередь – при переходе через проезжую часть.
Детская библиотека им. Островского, «Отряд добрых дел» с волонтерами из Каменск-Уральского педагогического колледжа 5 октября провели акцию «Засветись-ка!». На городских улицах, в районе УАЗа, добровольцы вручали прохожим детям светоотражающие ленты, которые можно разместить на одежде или портфеле. Эти ленточки помогут водителям заметить переходящих дорогу пешеходов в темное время суток.
Также библиотекарь и волонтеры провели с ребятами краткую беседу, направленную на знание ПДД в целом, а также в темное время суток и вручили листовку с прописанными правилами и буклеты от библиотеки.
«Спасибо вам, что делаете добрые дела», - произнесли две прохожие девочки и незамедлительно разместили ленты на своих школьных ранцах.
Ну а мы напоминаем, что дорога не прощает ошибок! Соблюдение правил безопасности – залог, дорогие ребята, вашей безопасности! Будьте внимательны!










Комментариев нет:

Отправить комментарий