воскресенье, 7 апреля 2019 г.

Премьера кукольного спектакля "Конек - Горбунок"

Приветствуем Вас, дорогие читатели!

5 апреля в Неделю детской и юношеской книги в нашей библиотеке состоялась премьера кукольного спектакля "Конек - Горбунок" по одноименной сказке Петра Ершова для дошкольников детского сада №104. Главные роли в спектакле по уже сложившейся традиции исполнили ребята из библиотечной  театральной студии "Доброе окно".
В этом году всем известной сказке П. П. Ершова исполняется 185 - лет со дня написания.
Сказку по достоинству оценили современники писателя, а ее герои Иван и конек стали любимыми персонажами у простого народа. Эта гениальная сказка, единственное произведение Ершова, с очень не простым литературным слогом но, тем не менее, очень полюбилась всем от мала до велика.
Девчонки и мальчишки, с огромным воодушевлением приступили к репетиции театральной фантазии, иногда у ребят  не получалось правильно озвучить своего персонажа, но несмотря на это юные актеры справились  с волнением, трудностями и на премьерном показе выступили блестяще. Для новых участников студии, выступление было очень ответственным и волнительным, но благодаря своим стараниям и поддержке "стареньких" участников,  выложились на все сто и влились в ряды театралов. 




Маленькие зрители, пришедшие на спектакль, завороженно смотрели поучительную сказку и, конечно же, бурные аплодисменты стали благодарностью за отличное выступление. Ребята не только посмотрели театральную фантазию «Конек – Горбунок», но и приняли участие в интерактивной викторине, отвечая на каверзные вопросы. 


Хочется поблагодарить создателей декораций: Юнусову Елену Юрьевну (преподаватель ИЗО ДШИ №2) и Авдееву Анастасию Алексеевну (преподаватель ДХШ №2 им В. М. Седова)


Приглашаем детей и родителей, а так же педагогов дошкольного и школьного образования на кукольные  спектакли. Запись по тел. 530-544

Комментариев нет:

Отправить комментарий