пятница, 12 апреля 2019 г.

Миниатюрная копия знаменитых Каменных ворот

Приветствуем Вас, дорогие читатели блога! 
Вот уже три года не прекращает работать библиотечный клуб "В гостях у Самоделкина", каждый 3-ий четверг месяца библиотекари с участниками мастерят интересную поделку. В 2019 году мы решили работать в краеведческом направлении. Начиная с января  под руководством мастера ребята изготавливают какой - нибудь известный в городе АРТ объект или памятники природы. 
11 апреля в нашей библиотеке состоялся очередной краеведческий мастер - класс по созданию мини копии знаменитых в нашем городе Каменных ворот. 
Скала "Каменные ворота" - единственная среди скал Каменска, признана памятником природы областного значения. В его честь сложено не мало легенд и приданий, он является вдохновением для многих Каменских художников. 
Участницы библиотечного клуба с библиотекарем попытались сделать точную копию скалы из соленого теста. Процесс начался с формирования трех основ скалы. Далее соединили их между собой и приступили к декорированию. Чтобы показать скалистость, обклеили заготовку мелкой щебенкой. После высыхания теста разукрасили поделку оранжевой гуашью, чтобы придать вид приближенный к реальности. Из бумаги и картона сделали березовую рощу, которая расположена на берегу за скалой. На платформе поделки девчонки с имитировали реку Исеть из пластилина. Получилась уникальная миниатюрная копия природного памятника "Скала Каменные ворота".
















Следующий мастер - класс состоится 16 мая в 16 часов.
До встречи!
Foxit


Комментариев нет:

Отправить комментарий