четверг, 13 июня 2019 г.

Участвуем в ярмарке "Выбираем наше, КАМЕНСКое"

 Доброго времени суток, дорогие наши читатели! На городской выставке "Выбираем наше, КАМЕНСКое" детская библиотека им. Н. Островского участвует уже в четвертый  раз. В этот день, 12 июня, страна празднует  День России.  Библиотекари провели для детей и взрослых мастер-класс по созданию народной обрядовой куклы Птица. Было очень  много желающих попробовать себя в новом мастер-классе. Дети с удивлением и трепетом, а кто-то и в первый раз создавали нечто-уникальное. 
Кукла Птица – одна из игровых куколок, предназначенная для развлечения. Процесс изготовления не сложный, но увлекательный.

Девчонки и мальчишки  ловко сворачивали и сформировали клюв, голову, старательно перевязывали нитками ткань так, чтобы получились крылья и хвост. Радость и улыбки не сходили с лиц детей, даже когда они уходили по домам, держа в руках свой маленький шедевр.
С сентября библиотечный клуб «Рукодельница» снова откроет свои двери. Приглашаем всех желающих на бесплатные мастер-классы в 3-й четверг месяца в 16.00 часов. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий