среда, 19 июня 2019 г.

Мастерим настроение:-)

Добрый день, дорогие читатели!
На дворе лето, а это значит у наших мальчишек и девчонок есть возможность насладиться прекрасной солнечной погодой. Времени предостаточно, поэтому можно  сделать интересные поделки из подручного материала. По традиции библиотечный клуб В гостях у Самоделкина  продолжает свою работу.  С ребятами из школьных городских лагерей мы смастерили  Собаку из кухонной салфетки и Мультгероя  из CD дисков. Это простые в изготовлении игрушки пришлись по нраву нашим гостям и они с воодушевлением приступили к изготовлению своего персонажа. 
Для Мультгероя нам понадобились CD диски, ножницы, картон и цветная бумага. Герои известного детям  мультфильма Смешарики: кролик Крош,  ворон Кар - Карыч, Капатыч и Совунья, -  знакомы и узнаваемы. Ребята без труда определились, какую игрушку хотели бы смастерить.  Увлеченно выстригали, клеили украшали, помогали друг другу.






В результате у всех получились веселые, озорные и добродушные персонажи.



Следующая игрушка, которую мастерили ребята - это Собачка. 
Увидев этого замечательного песика, девчонкам и мальчишкам захотелось стать обладателем  такой же поделки.  Ее легко и просто свернуть из кухонной салфетки или полотенца. Внимательно прослушав порядок выполнения, дети старательно сворачивали тряпочки, формировали голову, мордочку и уши, придумали кличку, а в завершении завязали ошейник и приклеили нос и уши.



Вот и готов наш щенок.


Приятные чувства переполняли  от полученного результата, любуясь своей игрушкой, они делились друг с другом впечатлениями и хорошим настроением.







Комментариев нет:

Отправить комментарий