суббота, 15 июня 2019 г.

Книги о молодых и для молодых. Издательство Like Book

Дорогие читатели, всю весну мы рассказывали и продолжаем рассказывать о книжных новинках издательства Like Book. Серия книг Young&Free  - романы о подростках и их проблемах. Издательство выпускает книги о молодых и для молодых, с актуальными проблемами и узнаваемыми типажами героев. Как жить дальше, если мать в тюрьме, а ты попал в приемную семью? Что делать, если родной отец и мачеха отправляют дочь в интернат? А как объяснить суицид близкого друга, твоего школьного товарища?  Литературные часы уже посетили учащиеся школ №27, лицея №9, а также подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.  
Ребята с упоением слушают рассказ библиотекаря об историях подростков, попавших в непростые ситуации. В историях они смогли увидеть себя, почувствовать эмоции, которые они испытывают. Многим из них захотелось сразу прочесть книги и найти ответы на интересующие их вопросы. И из каждой из них вынести что-то полезное. 
Like book - обзор книг 
Книги, которые попадают в ассортимент издательства, уже сейчас получают награды, по ним снимают фильмы, а в сети бурлят споры об эмоциях, оставшихся после прочтения. Это книги для тех, кто стремится найти себя и не потеряться.
Не зря ведь говорят, что книги — лучшие учителя, но они могут стать и самыми верными друзьями. Жизнь преподносит новые испытания, чуть ли не каждый день, а справляться с ними не учат в школе. Даже друзьям можно рассказать далеко не обо всем, что уж говорить о родителях, которых так легко взволновать. Как же справиться с проблемами? В такие моменты на помощь приходят книги, которые заставляют переосмыслить свое поведение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий