четверг, 6 июня 2019 г.

Чудеса у Лукоморья:)


Добрый день, дорогие читатели!
Ежегодно в России отмечают Пушкинский день или День родного языка (6 июня). Великим поэтом Александром Сергеевичем написано множество произведений: стихов, повестей, рассказов и всеми любимых сказок. Его стихотворные сказки известны даже маленькому ребенку, они узнаваемы и любимы. Сегодня, в день рождения поэта, школьники из городского школьного лагеря отправились в удивительный мир Лукоморья. Ребята приняли участие в интеллектуальной игре, она состояла из пяти этапов.
На первом этапе «Сказочная тропа ученого кота» дети, услышав короткий отрывок из сказки, отгадывали ее название. 
Во втором этапе «Подземелье Кощея» задание усложнилось, девчонки и мальчишки называли сказку, всего по одному предмету, изображенному на экране. 
В избушке Бабы Яги школьникам пришлось приложить все свои силы и знания, чтобы вспомнить какие из перечисленных животных встречались в пушкинских сказках.
На острове Царевны – Лебедь ребята разгадывали головоломку, а на последнем этапе в игре под названием «внимательный читатель» отвечали на трудные и не очень вопросы.
Дойдя до конца игры, участники прочли мудрую мысль, которую сказал Александр Сергеевич Пушкин потомкам: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная».

Комментариев нет:

Отправить комментарий