вторник, 25 июня 2019 г.

Увлекательное рисование манкой!

Рисунок манной крупой:)
Дорогие наши читатели! Лето в самом разгаре, а у нас продолжаются необычные мастер - классы для детей. Каждый ребенок любит рисовать, а рисовать можно чем угодно: красками, карандашами, фломастерами и т. д. Сегодня на занятии мы предложили ребятам из летнего лагеря школы №27 заняться увлекательным и веселым делом – нарисовать или разукрасить картинки нетрадиционным материалом – цветной манной крупой. Данный вид творчества интересное и занимательное занятие. Процесс завораживает своей простотой выполнения, уникальностью и экологичностью. Мальчишки и девчонки с большим интересом приняли наше предложение, но для начала выбрали готовый шаблон - разукрашку, а некоторые ребята захотели пофантазировать и проявить свои способности самостоятельно.



Способ рисования очень прост: клей ПВА наносится на лист бумаги и сверху насыпается цветная крупа. Новая техника вдохновил наших гостей на создание собственных разноцветных картин. Каждый старался нарисовать и разукрасить свой рисунок как можно ярче, аккуратнее, старательнее. 












Увлеченные своей работой дети и не заметили, как у них получились веселые, озорные и добродушные персонажи на листе бумаги. 
Получив массу положительных эмоций, ребятам захотелось продолжить рисования дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий