понедельник, 17 июня 2019 г.

Участвуем в фестивале народного творчества "Белая береза"

Добрый день, дорогие читатели блога!
16 июня наша библиотека впервые приняла участие в городском фестивале русского народного творчества "Белая берёза" в Детском культурном центре. Благодаря библиотекарям каждый желающий ребенок мог принять участие в мастер-классе и сам сделать игровую народную куклу Птица. На ярмарке библиотекарями была представлена выставка обрядовых куколок семейного клуба "Рукодельница". 
Весёлая атмосфера праздника, музыка, народные игры и конкурсы привлекали детей. Удивительно, как наши дети, трепетно и восторженно завязывают нити и складывают из обычного кусочка ткани необычную куклу, которую мастерили наши предки только по великим календарным праздникам. Воскресное гулянье пришлось на День Святой Троицы, главный Христианский праздник. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду было много гостей.
    
  
В Фестивале участвовали отдельные исполнители, вокальные, хореографические и фольклорные коллективы дворцов культуры города, социальные и общественные организации, библиотеки города, мастера народных ремесел, рукоделия.
С сентября, в каждый 3 четверг месяца в 16-00 часов
приглашаем всех желающих в семейный клуб "Рукодельница"

 


  

Комментариев нет:

Отправить комментарий