пятница, 23 ноября 2018 г.

Браслет для любимой мамы

Здравствуйте, дорогие читатели блога! 
22 ноября в нашей библиотеке состоялось первое занятие в клубе по бисероплетению «Волшебные бусинки» (6+).
Участники мероприятия учились плести браслет, который может стать прекрасным подарком для любимой мамы к Международному Дню матери. Для этого понадобилась леска, готовые застежки и бисер двух цветов.
История возникновения бисера интересна и, в тоже время, неоднозначна. Считается, что бисер стал привлекать внимание людей со времени появления стекла, однако достоверных фактов, где впервые было получено стекло нет. Одна из легенд гласит, что разноцветные стеклянные бусы были найдены в египетских гробницах, так как уже в то время египтяне научились делать бусины голубого, зеленого и пурпурного цветов, добавляя кобальт, медь или марганец.

По сей день бисер пользуется огромной популярностью. Из него можно изготовить красивейшие вещи: украшения, игрушки, сувениры и т.д.
Руководитель клуба показала, как выполнить плетение браслета крестиком, которое совсем не сложное и, в то же время, очень изящное. Все присутствующие его легко освоили и унесли с собой готовое красивое изделие. 
Напоминаем, что клуб по бисероплетению «Волшебные бусинки» ведет свою работу каждый четвертый четверг месяца. Стоимость одного занятия -  50 рублей. Ждем всех желающих по адресу: ул. Алюминиевая, 14.
Предварительная запись по тел. 8 (3439) 530-544




Ekaterina

1 комментарий:

  1. Желаю всем мамам на этой планете,
    Чтоб были здоровы и счастливы дети,
    Шутили, смеялись, заливисто пели,
    Стремились, старались, учиться хотели.

    Чтоб вас уважали, чтоб вам помогали,
    А ваши сердца чтоб тревоги не знали.
    Пусть дети успехами радуют вас,
    Пусть льется свет счастья из маминых глаз.

    ОтветитьУдалить