среда, 7 ноября 2018 г.

Выставка графики Надежды Островской

Добрый день, читатели нашего блога! С 7 ноября в библиотеке творческое объединение "АРТ-Каменск" представляет очередную выставку графических работ художника и преподавателя ДХШ №1 Надежды ОСТРОВСКОЙ.
С 1997г. — член Союза художников России. Надежда Александровна работает в жанре пейзажа и фэнтези. Ее работы находятся в частных коллекциях России, ближнего зарубежья, Германии, Швеции, Америки, Италии.
Отдает предпочтение акварельной технике. Акварель подвижна, пластична, но и сложна, капризна. Однако автору ведомы ее секреты. Об этом свидетельствуют опыты в моно- и акватипии, когда цвет и форма малоуправляемы. Повторить монотипию невозможно, поэтому работы, выполненные в этой технике, уникальны. Главный герой акварелей — природа. Работы художницы отмечены яркой индивидуальностью, неповторимым обаянием личности их автора — человека яркого и необычного. Она - автор иллюстраций к двум книгам, выпущенным в Санкт-Петербургском и Каменск-Уральском книжных издательствах.

Коллектив детской библиотеки выражает искреннюю благодарность художнику Н.А. Островской и руководителю объединения «АРТ-Каменск» В.В. Кондрашину.

Приглашаем любителей живописи и графики до 30 декабря с 10.00 до 18.00 по адресу:
ул. Алюминиевая, 14. (ост. пл. Горького)
т.: (3439) 530-544





Надежда Александровна Островская родилась в 1954 году в Каменске-Уральском. В 1973г. окончила художественно-графическое отделение Катайского педагогического училища. Преподавала живопись на художественно-оформительском отделении в Каменск-Уральском профессионально-политехническом лицее. В настоящее время преподает в Детской  художественной школе №3.
С 1979г. — активный участник городских, областных и зональной выставок. Отдает предпочтение акварельной технике.  
По материалам сайта: Союз художников России http://www.shr-ekb.ru/index.php?chlid=151




Комментариев нет:

Отправить комментарий