вторник, 13 ноября 2018 г.

Мы разные, но мы вместе!

Приветствуем вас, наши дорогие читатели блога! Сегодня мы поговорим о толерантности. Что это такое, знает, увы, не каждый. Этот термин в переводе с латинского означает «терпение»: это терпимость к иному роду взглядам, нравам и привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Существует даже день, посвященный терпимости, его празднуют во всем мире 16 ноября.
Детская библиотека им. Островского, «Отряд добрых дел» с волонтерами из Каменск-Уральского педагогического колледжа в преддверии Дня толерантности, 12 ноября провели акцию «Мы разные, но мы вместе». На городских улицах, в районе УАЗа, добровольцы вручали прохожим детям цветные ладошки, как символ дружбы, с краткой информацией на них о толерантности.
Также библиотекарь и волонтеры провели с ребятами краткую беседу, в ходе которой рассказали об этом термине в целом, а дети, в свою очередь, подбирали подходящие, на их взгляд, определения к этому слову, такие как: «Это дружба», «Это доброта», «Мы вместе», «Вместе мы сила», «Вместе мы может все».
 Кроме того, дорогие друзья, нужно помнить, что наша страна многонациональная! И только вместе, только сообща мы можем преодолеть любые трудности, которые бы не возникли на нашем жизненном пути. Будьте терпимы! Будьте дружны!




 Ekaterina

Комментариев нет:

Отправить комментарий