пятница, 2 ноября 2018 г.

Театральный герой своими руками!


Здравствуйте, дорогие друзья! Традиционно, каждый первый четверг месяца в нашей библиотеке ведет свою работу клуб «В гостях у Самоделкина», который с удовольствием посещают все желающие. 
В этот раз, 1 ноября юные творцы вместе с библиотекарем смастерили театрального героя. Известно всем, что 2018 год объявлен годом театра в России.
Детям на выбор были предложены шаблоны для изготовления игрушки: кто-то выбрал кота, кто-то зайчика, а другим понравилась хрюшка. Основным элементом для поделки стал компакт-диск, на который приклеиваются вырезанные из цветного картона детали и готовые аксессуары. Свою игрушку дети украсили яркими бантиками. А для того, чтобы наш герой «по-настоящему» стал театральным, к нему прикрепили бамбуковую палочку, которая поможет держать игрушку за ширмой двигать ее во время спектакля.
Занятие ребятам очень понравилось. Они с восторгом выполняли задания библиотекаря по изготовлению игрушки – выстригали, клеили, украшали. Но больше всего детей впечатлило то, когда они подошли к настоящей театральной ширме и попробовали своих смастеренных героев и, конечно же, себя в импровизированных актерских ролях.

                                                                                                                           Ekaterina

Комментариев нет:

Отправить комментарий