среда, 21 ноября 2018 г.

"Отряд добрых дел" - победители Областного конкурса

Здравствуйте, уважаемые читатели блога! У нас отличная новость! Волонтерское движение «Отряд ДОБРых дел» в библиотеке им. Н. Островского одержал победу в Областном конкурсе «Время действовать!» и стал первым среди муниципальных областных библиотек. Общее количество работ, поступивших на конкурс - 49.
Наша библиотека работает  в таких форматах как – городские уличные акции, направленные на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде, продвижение книги и чтения среди детей и подростков. Участники акции – библиотекари и студенты - волонтеры Каменск-Уральского педагогического, Политехнического и Медицинского колледжей, а также тимуровские отряды средних образовательных школ. 

Библиотека ставила задачи сформировать сплоченный деятельный коллектив волонтеров, показать преимущества здорового образа жизни на личном примере, предоставлять подросткам полезную для них информацию на злободневные темы.
Отрадно, что проведенные социальные акции, ребята – волонтеры продолжают воплощать за стенами библиотеки самостоятельно. Соответственно растет количество проинформированных граждан.
Также ребята принимают активное участие и в библиотечной жизни: реставрируют книги, помогают работать с макулатурой и, конечно, не пропускают  библиотечные мероприятия, например, Международная акция «Читаем детям о войне», конкурс видеороликов «Будь на волне – читай» и при этом завоевывают призовые места.
Практически за год работы с волонтерами сотрудники библиотеки убеждены, что волонтерский «Отряд  добрых дел» стал необходимым как для библиотеки в целом, так и для самих ребят. Становясь участником волонтерского движения, многие из них видят свою  социально-активную значимость, а это, в свою очередь, хороший полученный опыт для дальнейшей жизни. На этом детская библиотека имени Н. Островского останавливаться не станет. Несмотря на то, что год, посвященный волонтерской деятельности, завершается, проект планируется развиваться и далее. 
Впереди множество новых интересных проектов, особое внимание будет уделено теме краеведения.
т. (3439) 530-544

Комментариев нет:

Отправить комментарий