воскресенье, 18 ноября 2018 г.

В гости к Деду Морозу

Почтовый ящик для писем Деду Морозу в библиотеке
Добрый день, дорогие гости нашего блога!
Новогодняя легенда в нашей культуре - одна из самых красивых и ценных сказок, которая не просто рассказывается, а вплетается в жизнь, проникает в нее каждый год праздником и настоящим волшебством. Ведь Новый Год у всех людей планеты ассоциируется с чудесами и волшебством.
Именно история про Деда Мороза формирует в психике маленького человечка один их незаменимых защитных механизмов - это вера в чудо. Наша задача и как библиотекарей, и как взрослых воспитать в сегодняшних детях эту веру в сказку и исполнение желаний, чтобы одним из самых теплых воспоминаний детства остался Новый Год. На библиотечной встрече многие ребята и взрослые узнали,что Дед Мороз празднует свой день рождение 18 ноября, примерно именно тогда в Великом Устюге ударяют первые морозы.

Но мало знать и верить в Деда Мороза, нужно окунуться в то самое волшебство, которым он живет, а для этого нужно посетить вотчину Деда Мороза в северном городе Великом Устюге.
Сотрудники нашей библиотеки для дошкольников детского сада №74 и учащихся начальных классов максимально попытались виртуально отправить детей  в гости  к зимнему волшебнику.
"Путешествие" началось с красивой легенды, о том, откуда появился Дед Мороз в Великом Устюге. Это древнейший город Русского Севера, сохранивший свой самобытный архитектурный облик и традиции, основан город был в 1147 году. В 12 км от города находится главная достопримечательность - "Волшебная вотчина Деда Мороза".
После необычной экскурсии по терему, зоопарку, зимнему саду, почте, дому моде Деда Мороза многие наши гости захотели воочию увидеть ту самую сказку в которой всегда живет любимец детей и взрослых - Дед Мороз.





Также ребятам было предложено написать письмо, нарисовать рисунок для зимнего дедушки и опустить его в почтовый ящик расположенный в нашей библиотеке. А вы написали уже письмо? Поспешите, мы собираем письма до 15 декабря.
PS: В предновогоднюю неделю в нашей библиотеке состоится премьера кукольного спектакля "Мороз Иванович", а также состоится праздничное представление "Новогоднее приключение в стране литературных героев". Следите за афишами на нашем блоге во вкладке "Афиши" или на сайте ЦГБ им. А.С. Пушкина
До встречи в нашей библиотеке и в блоге!
Foxit

Комментариев нет:

Отправить комментарий